19.04.2024,
08:50
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

754 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

На этой неделе в Ульяновскую область с рабочим визитом приедет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Каждый визит в регион чиновника такого уровня – это возможность продемонстрировать наш потенциал и получить поддержку в реализации проектов. Одной из тем поездки станет развитие внутреннего туризма в области», – сообщил на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.
По словам глава Агентства по туризму Дениса Ильина, переориентация с выездного туризма на внутренний стала одним из главных трендов прошлого года, все большую популярность приобретают смешанные путешествия с возможностью совмещения удаленной работы и отдыха.
«В прошлом году наш регион посетило 580 тысяч человек, прирост на 17%, объем оказанных туристических услуг оценивается в 5 миллиардов рублей. В этом году ожидаем не менее 670 тысяч туристов», – доложил Ильин.
Уже в апреле область примет туристический поезд, который будет следовать по маршруту «Самара – Ульяновск – Пермь». Также в этом сезоне федеральные телеканалы снимут в регионе несколько познавательных передач.
Текущая неделя посвящена в регионе туризму, пройдет более 60 тематических мероприятий: дни открытых дверей, выставки, уроки краеведения, встречи с предпринимателями.
В правительстве Дмитрий Чернышенко, в частности, курирует государственную политику, науку, технологическое развитие и инновации, государственную программу развития туризма, спорт высших достижений и массовый спорт.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться