16.04.2024,
19:58
+10 °C

пасмурно

Ветер 7.53 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Члены Общественной палаты РФ приглашают жителей Барышского района - добровольцев, педагогов и соцработников, а также садоводов и огородников - принять участие во Всероссийской социальной акции «Добрый огород».

«Добрый огород» проводится уже во второй раз. Акция призвана помочь всем, кто только встаёт на ноги как садовод и огородник, а наставниками и помощниками может быть каждый опытный владелец сада и огорода.
– Опыт жителей ряда регионов доказывает, что поддержку садоводов и огородников необходимо рассматривать как часть соцполитики, фактор активного долголетия, укрепления семьи, поддержки детства, получение молодыми людьми профориентационных и других важных навыков, – отмечает один из инициаторов акции, доктор наук, член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров. – Недаром сообщества садоводов и огородников традиционно одни из самых крепких и дружных!
Но не только новички получат помощь от этой акции. Опытные садоводы - авторы направленных на обеспечение эффективного использования приусадебных и садовых участков одинокими пожилыми людьми и семьями в сложной жизненной ситуации соцпроектов - смогут получить гранты на воплощение своей идеи. На них агроволонтёры могут приобрести посадочный материал, инвентарь, удобрения или организовать какие-либо мероприятия.
Грантовый фонд проекта – 250 тыс. руб. В первом сезоне этого года поддержку получат десять проектов. Кроме того, первые представившие проекты участники будут поощрены спецпризами.
Заявки на участие в первом потоке этого года принимаются до 15 апреля. Присоединиться к реализации проекта «Добрый огород» можно на сайте www.dobro-ogorod.ru и в группе в социальных сетях vk.com/good_garden.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться