20.04.2024,
05:47
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

22 марта областной праздник - День татарского языка и культуры - состоится в Барышском районе. Его ежегодно проводит Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия, в этом году местом проведения выбрали наши Калду и Старотимошкино.

В школах нашего района, расположенных в национальных сёлах, уже много лет ребята изучают свои родные языки. О том, что этот предмет очень интересен учащимся, говорит тот факт, что они постоянно участвуют и побеждают в тематических предметных олимпиадах. Так, в нынешнем марте 11-классница Адиля Камаева и 9-классница Лиана Суслина из Калдинской школы стали призёрами посвящённой Году педагога и наставника Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе в Казани и в апреле поедут туда уже на международный тур. За такие замечательные знания девчонки благодарят своего учителя Э.Ш. Хуснутдинову.
Эльза Шамильевна Хуснутдинова (на снимке в центре) работает в школе 28 лет. Пять лет преподавала татарский язык в начальной школе, затем - в основной Калдинской школе.
В областной День татарского языка и культуры в Калде состоятся выставки, концерт, открытые уроки в начальных классах. Эльза Шамильевна даст мастер-класс в 11-м классе на тему внутренней и внешней красоты по произведению «Красота».

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 17 марта 2023 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться