24.04.2024,
20:46
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Жители Поливанова уже в третий раз участвуют в проекте поддержки местных инициатив граждан. Они планируют продолжить ремонт местного Дом культуры, на этот раз выступив с проектом ремонта кровли.

Выбирали поливановцы проект из нескольких, определив его на сельских сходах и голосованием в соцсетях. Так и постановили, что нужно «доводить до ума» начатый в прошлые годы ремонт. В 2019 году в ДК отремонтировали систему отопления и заменили окна и двери, в прошлом году провели ремонт зрительного и танцевального залов, фойе, сделали санузел, заменили систему водоотведения и проводку. Сделано много, но остро встал вопрос ремонта кровли: асбестовое покрытие уже изжило себя, а когда после многолетнего холода ДК наконец-то стал отапливаться нормально, из-за перепада температур на улице и в помещение бетонные плиты перекрытия стали пропускать воду и пошли протечки на втором этаже здания. Поэтому и решили участвовать в Проекте поддержки местных инициатив именно с этим проектом.
Свою помощь обещают и предприниматели. Так, Андрей Александрович Базуев заверил, что сделает крышу на котельной ДК, ведь прежде всего нужно защитить новый отопительный котёл. С 1979 года, когда был построен ДК, на котельной было рубероидное покрытие, и за 40 лет оно пришло в полную негодность - крыша протекает. А. Базуев предоставил пиломатериал и профлист, и за неделю на котельной построили новую крышу.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться