19.04.2024,
04:04
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В минувшую среду губернатор Алексей Русских приехал в наш район, чтобы лично поздравить жителей с днём рождения Барышского района, которому 7 сентября исполнилось 94 года.

Конечно, в такие красные дни принято дарить подарки, и глава региона с удовольствием это сделал. Приятным событием для вошедших в программу переселения из ветхого и аварийного жилья нацпроекта "Жильё и городская среда" барышцев стало вручение им ключей от новых  благоустроенных квартир. Их получили Ольга Шаркова, Нина Седова, Татьяна Немошкалова, Ольга Мишкина, Михаил Кенин, Елена Кудряшева, Елена Кузнецова, Юлия Дормидонтова и Виталий Стефанский.

В этом году в Барыше расселяют три многоквартирных дома (45 квартир, в которых проживает 72 человека) - это дома №101 на ул. Аптечной (жильцы уже справили новоселье), №11 в пер. Пушкина и №18 на ул. Луначарского. Для них государство купило квартиры в новостройках - №14 на ул. Молчанова (застройщик ООО «Пересвет»), №№13 и 17 в мкр Центральном (ИП А.В. Титов), а также 15 квартир в ранее построенных домах. Общая сумма, которую направило государство  на реализацию программы переселения в нашем районе в этом году - 44 млн 612 тыс. 359,65 руб. Кстати, вручение квартир  новосёлам продолжится до конца года.

Алексей Русских осмотрел предназначенный для участников программы дом №17 в мкр Центральном, и побывал в новой квартире одного из счастливых новосёлов – Ольги Геннадьевны Мишкиной (на снимке).

- Мы с сыном ждали этого замечательного события 11 лет, - рассказала Ольга Мишкина. – Конечно, условия в новой квартире не сравнить с нашим старым домом: комфортно, светло, все условия для жизни. Мы довольны!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться