20.04.2024,
00:37
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

В рамках акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала в Барышском районе 1 мая, районная администрация закупила к Дню Победы 4000 штук георгиевских ленточек. Этот символ Победы волонтёры будут раздавать пассажирам в общественном транспорте, школьникам, гостям Барыша и трудовым коллективам.

 

Ямочный ремонт дорог в Барыше проводит специализированная дорожно-строительная организация ООО «Строительная индустрия». Уже отремонтированы основные и центральные дороги города. Работы продлятся до конца лета. На ямочный ремонт барышских дорог в этом году выделен 1 млн руб.

 

По распоряжению губернатора С. Морозова в каждом муниципалитете появится должность специалиста Гос-юрбюро, который будет бесплатно консультировать жителей по правовым вопросам и представлять их интересы в суде. В администрации Барышского района такой юрист появится 1 октября. Кстати, в нашем регионе уже шесть лет ежеквартально проводятся «Единые дни оказания бесплатной юридической помощи», а первичные консультации можно получить по бесплатному телефону горячей линии 8-800-100-13-84.

 

В ДЕНЬ БАРЫШСКОЙ СЕМЬИ 26 апреля в нашем районе появились на свет два новорождённых, родители которых стали участниками районной демографической акции «Мамина радость – папе в награду». В семье Светланы Галибиной появился второй ребёнок – дочка. Татьяна Филиппова стала мамой сына-первенца. Этих мам будут чествовать в Международный день семьи, 15 мая, они получат от районной власти сертификаты на 5000 рублей.

 

Жители Барышского района при подаче заявления в электронном виде через Портал госуслуг www.gosuslugi.ru на выдачу и замену паспорта гражданина РФ и выдачу загранпаспорта могут оплатить госпошлину со скидкой 30%. Зарегистрироваться на Портале госуслуг можно самостоятельно или в МФЦ, а также в подразделениях по вопросам миграции, соцзащиты и ПФР. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. На Портале также можно оплатить госпошлину с помощью электронных платёжных систем при получении или замене водительского удостоверения, регистрации транспортного средства, регистрации или расторжении брака.

 

КНИГИ В ПОДАРОК от друзей получили все 34 библиотеки Барышского района в дни акции «Подари ребёнку книгу». Библиотекари благодарны барышцам Владимиру Романову, воспитателям детсада «Звёздочка», Павлу Воронину и его дочке Анастасии, четверокласснице Анастасии Худовой, Петру Дасько, приславшему книгу из Германии, воспитанникам СРЦ «Планета детства». Администратор села Новый Дол Владимир Ивакин подарил книги детям из многодетной семьи. Всего в ходе акции библиотеки получили 16 книг на общую сумму 1260 руб.

 

В НЕДЕЛЮ ДОБРА вокальный ансамбль «Акварель» ДШИ из р.п. имени Ленина и его руководитель Светлана Саранцева побывали с концертом в приюте для престарелых при Свято-Троицком храме. Дети исполнили духовные и пасхальные произведения, педагоги школы – песню «Родник». Коллектив ДШИ за доставленную пожилым людям радость поблагодарили сотрудники Барышского отделения центра «Исток».

 

ТАНЦКОЛЛЕКТИВ «ШАРМ» из Акшуатского ПНИ представлял Барышский район на областном фестивале любителей танца клубных объединений старшего поколения и инвалидов «Волжская радуга» в Димитровграде. Ребята исполнили вальс и композицию «Третий лишний». Коллектив победил сразу в трёх номинациях: «Лучшее отражение темы Победы», «Театрализация» и «Приз зрительских симпатий», получив ценные подарки и спецприз от Сбербанка.

 

Во время майских праздников на вокзалах, железнодорожном и автомобильном транспорте, в местах массового пребывания людей будут дежурить усиленные наряды полиции и члены добровольных дружин. Жителям нужно обращать внимание на оставленные пакеты и сумки. При чрезвычайных или пожарных ситуациях следует звонить с сотовых телефонов: 112 - единый номер оперативной службы, 101 - пожарная охрана, 102 – полиция, 103 - скорая помощь,104 – аварийная газовая служба, со стационарных телефонов: 01 – пожарная охрана, 02 – полиция, 03 – скорая помощь, 04 – аварийная газовая служба. Барышское отделение УФСБ России по Ульяновской области - 21-4-48, дежурный администрации Барышского района - 21-6-71.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться