20.04.2024,
08:06
+14 °C

облачно с прояснениями

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Новости дня

Издан совместный приказ Минпросвещения России и Роспотребнадзора об особенностях проведения итоговой аттестации для 9-х и 11-х классов.

До 30 апреля 11-классники могут изменить форму проведения экзаменов: перейти с государственного выпускного экзамена (ГВЭ, когда итоговая аттестация проводится по двум обязательным предметам - русскому языку и математике) на единый госэкзамен (когда участникам, планирующим поступление в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку) и изменить перечень учебных предметов. Для этого через свои учебные заведения подаётся заявление на имя председателя госэкзаменационной комиссии Ульяновской области.
Участники с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету – по русскому языку в форме ЕГЭ или ГВЭ (по своему выбору).
9-классникам определено, что итоговая аттестация проводится в форме основного госэкзамена (ОГЭ) или ГВЭ только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды, по желанию, могут пройти итоговую аттестацию по одному из этих предметов (на свой выбор).