16.04.2024,
19:29
+10 °C

пасмурно

Ветер 7.53 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Медицина

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, с августа в регионе отмечался значительный рост заболеваемости COVID-19.

По информации специалистов ОГКУ «Правительство для граждан», для записи нужно указать номер полиса ОМС, а также выбрать пункт вакцинации, дату и время визита. Услуга доступна на портале по ссылке: gosuslugi.ru/600341/1. Информация о записи будет отображаться в личном кабинете. Также можно записаться на ревакцинацию. В личном кабинете на портале возможно отменить или изменить время записи. Напомним, что для прохождения вакцинации и ревакцинации необходимо наличие СНИЛСа и паспорта.
Непосредственно перед вакцинацией обратившегося осмотрит врач. Вакцинация проводится двумя компонентами препарата, ревакцинация – одним. После финального этапа процедуры в личном кабинете на портале появится электронный сертификат, который будет также доступен в приложении госуслуг и «Госуслуги СТОП Коронавирус». После ревакцинации продляется срок его действия.
Напомним, записаться на процедуру также можно по бесплатному номеру 122. Специалисты службы могут проконсультировать о симптомах болезни, записать на приём к врачу и вызвать доктора на дом.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться