19.04.2024,
08:01
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

Только что завершился республиканский конкурс исполнителей татарской песни «Наш певец! Новое поколение» в Набережных Челнах. Отбор проходил во всех областях, в финал вышли 25 человек. 17 апреля жюри выбрало одного победителя, было также зрительское онлайн-голосование. В число финалистов вошёл и Данис Суслин из Калды.

- В жюри были уважаемые люди: певцы татарской эстрады, заслуженные работники культуры Татарстана. Мне не удалось взять первенство, но считаю, что я достойно представил Ульяновскую область, Барышский район и своё село. Как позже выяснилось, я был в пятёрке кандидатов на победу. Зал меня принял тепло, бурно аплодировал. После концерта подходили, восхищались тембром голоса. Я очень рад, что участвовал в этом конкурсе. Все участники подружились, была тёплая атмосфера. Никто не хотел уезжать, настолько мы сблизились! – поделился впечатлениями Данис.
А буквально за месяц до этого он получил диплом второй степени в республиканском конкурсе солистов-исполнителей татарской песни «Туган тель» («Родной язык»), который проходил онлайн в Уфе и где было 190 участников. Данис исполнил песню а`капелла, вторую эстрадную, и обе на татарском языке. Ещё в его копилке - гран-при фестиваля-конкурса «Провинция» в Измайлове (2018 г.), диплом лауреата первой степени районного фестиваля патриотической песни «Виват Россия!» в Жадовке, дипломы и грамоты многих поселенческих, районных, областных и межрегиональных конкурсов, в т.ч. проводимых в период пандемии. Данис старается участвовать в объявленных смотрах, если они созвучны его душе.

 

Полностью материал можно опубликовать в выпуске газеты от 22 апреля 2022 года.Iwm WITvGk4

Iwm WITvGk4

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться