19.04.2024,
13:24
+22 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Многодетную семью Курилкиных в Барышском районе знают многие. Будучи людьми активными, они постоянные участники спортивных состязаний, где занимают призовые места. А недавно Марина, Сергей и их сыновья Саша, Матвей, Герман и Богдан открыли новое направление приложения своей энергии – они вошли в программу соцконтрактов на развитие личного подсобного хозяйства.

Среди успехов этой семьи - участие в областном конкурсе «Семья года», второе место в игре «Папа, мама, я», третье - в районном этапе «Лыжня России», среди наград – многочисленные грамоты, благодарственные письма, медали и кубки.
Увы, не обошли эту семью и горести: три года назад пришлось пережить пожар - сгорел дом, в обустройство которого вложили и свой труд, и много денег. Вспоминая произошедшее, Марина говорит: главное - все живы. Тогда земляки и власть не оставили семью один на один со своей бедой: всем миром собрали полмиллиона рублей, что помогло решить вопрос с жильём. Курилкины убедились, что мир полон добрых людей и благодарны всем за поддержку.
Жизнь же состоит больше из радостей: пять месяцев назад в семье родился четвёртый сын - Богдан. Радуют родителей и старшие дети. Александру сейчас 17 лет, он учится на повара в БИТТе и помогает родителям по хозяйству, Матвею - 12, он хорошо учится, имеет золотой знак ГТО и мечтает стать полицейским, а 8-летний Герман хочет быть пожарным. Ребята дружные, стоят друг за друга горой и души не чают в малыше-братишке!
В этом году в рамках приоритетного регионального проекта «Трудовая семья» Курилкины заключили с администрацией Барышского района соцконтракт на развитие личного подсобного хозяйства. На полученные 100 тыс. руб. купили 20 цыплят-бройлеров, сотню перепелов, 15 гусей, 30 цесарок, 20 кур-несушек и корма, глава семьи с сыновьями поставил птичник. Марина с Сергеем уверены, что господдержка не только обеспечит семью качественным мясом, но и позволит им с развитием домашней птицефермы поставлять его на местный рынок, а это – дополнительный доход в семейную казну!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться