17.04.2024,
01:21
+18 °C

пасмурно

Ветер 8.04 м/с

754 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

IMG 1921

IMG 1921
13 августа люди самой мирной профессии – строители – отметят свой профессиональный праздник.

Накануне стало известно, что за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство губернатор Ульяновской области С. Морозов наградил Почётной грамотой ведущего техника-сметчика управления архитектуры и строительства Барышского района Валентину Вениаминовну Комарову. Почётную грамоту Министерства промяшленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области получила ведущий специалист управления архитектуры и строительства Елена Александровна Шибанова (на снимке).
В районном управлении архитектуры рассказали о темпах строительства в нашем районе. С начала этого года введено в эксплуатацию 6018 кв. м жилья (учитываются построенные организациями многоквартирные дома, а также частное строительство населения. – Прим. ред.). Ожидается, что до конца года будет всего построено 12 тыс. кв. м жилья. В прошлом году за этот период было сдано 5989 кв. м жилья, за год – 10600 кв. м.
Темп роста в немалой степени был обеспечен сдачей двух многоквартирных домов в Барыше – 16-квартирного дома в пер. Садовом (подрядчик – инзенское ООО «Бифен») и 24-квартирного дома на ул. Радищева (застройщик – предприниматель А. Титов).
Строительство нового жилья и окончание массовой выдачи сертификатов на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны отразилось и на ценах на жильё в Барыше. Если ещё пять лет назад однокомнатные квартиры барышцы продавали по 850-900 тыс. руб., то сейчас за однушку просят 600, а то и 500 тыс. руб. Встал барышский рынок недвижимости ещё и потому, что многие предпочитают покупать жильё в более крупных городах (тенденция снижения цен на недвижимость прослеживается в большинстве регионов России).
Кстати, определена судьба двухэтажного многоквартирного недостроенного дома на ул. Микрорайон в Старотимошкине: здание выставлено на продажу под разбор.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться