24.04.2024,
05:27
+14 °C

ясно

Ветер 5.76 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

В прошлом году на гурьевском стадионе «Старт» началась реконструкция по программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На каком этапе сейчас работа и будет ли стадион обновлён в этом году?
Директор Барышской ДЮСШ Елена Афанасьева рассказала, что, как и на стройках по всей стране, на «Старте» столкнулись с повышением стоимости стройматериалов из-за введённых против нашей страны санкций. И если начальная стоимость контракта оценивалась в 34 млн 454 тыс. руб., то недавно пришлось сделать перерасчёт, в ходе которого проект вырос до 45 млн руб. – то есть поднялся почти на четверть. Недостающие средства обещают выделить.
В прошлом году на первый транш в пять с лишним миллионов рублей бригады подрядчика – ульяновского ООО «Профит» - срезали старые деревья, расчистили территорию у давно заброшенного нижнего входа (там будут сделаны волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для выполнения нормативов ВФСК ГТО и т.д.), а также сравняли косогор для расширения беговой дорожки вокруг футбольного поля. Теперь строителям предстоит всё это доделать, а также соорудить вокруг стадиона ограждение, установить мачты освещения, трибуны, сделать две автопарковки и входные группы. Причём центральная должна быть там же, где и была при строительстве «Старта» - напротив бывшей молочной кухни. Не зря там оставили исторические каменные ворота!
Е. Афанасьева добавила, что по плану сдать этот важный городской объект должны до 31 августа этого года. Все барышские спортсмены (и «Барышские вести» тоже!) надеются, что в конце лета оценят обновлённый «Старт».

 

НА СНИМКЕ: Подрядчики пока только привезли бордюрную плитку. Спортсмены же ждут начала работ.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться