25.04.2024,
12:10
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

Анатолий Николаевич Саранцев из Барыша (на снимке) – приверженец здорового образа жизни. Упорные тренировки приносят ему много пользы.

Люди удивляются и не верят, когда он говорит, что ему скоро 67 лет, относя его максимум к 50-летним! Не так давно он стал лидером на районном фестивале по скандинавской ходьбе, и почти следом получил «серебро» в личном зачёте на VIII областных соревнованиях по плаванию среди пенсионеров «Вплавь за здоровьем» среди мужчин 66-70 лет. За второе место он получил диплом, подписанный организаторами соревнований председателем регионального отделения Союза пенсионеров А. Чернышовым и министром физической культуры и спорта Ульяновской области Р. Егоровым.
В прошлом году А. Саранцев на подобных соревнованиях в р.п. Новоспасское занял третье место, а в нынешних - в Ульяновском спорткомплексе «Торпедо» - улучшил результат. Всего в подгруппе, в которой выступал А. Саранцев в заплыве на 50 метров, было 25 участников.
Анатолий Николаевич рассказал, что волновался на старте так, что даже дух захватило, но после сигнала вошёл в воду и все волнения отошли: надо было выполнить задачу.
После пьедестала почёта первыми его поздравили коллеги по команде Д. Сдобнов и Г. Козлова, представлявшие «первичку» СПР по Барышскому району.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться