+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт

На станции Охотничья под Ульяновском, где имеется отличная лыжная база, для лыжников-гонщиков состоялись областные соревнования «Чернотропье» по кроссу с имитацией бега на лыжах. Тренер отделения лыжных гонок Барышской ДЮСШ Александр Волков рассказал, что во время мероприятия соблюдались все профилактические антиковидные меры. Барышский район представляли воспитанники тренеров-преподавателей Н.В. Ерастова, Д.О. Борисова и А.В. Волкова, а также тренера по биатлону В.З. Калинкина. Ребята 16-17-ти лет бежали 7,5 км. Лучшим из наших стал Алексей Нечаев из школы №4, занявший третье место. Сергей Марченко (школа №4) показал в этой группе пятый результат. Среди девушек этого возраста (дистанция 5 км) бронзовую медаль получила Нина Шабанова из Измайлова. Елизавета Ахрёмочкина (школа №4) была четвёртой, Дарья Елькова (Измайлово) – пятой. Парни 14-15-ти лет соревновались на пятикилометровке. В этой группе сильнейшим стал Илья Горбатов из Измайлова. Его земляк Роман Авдонин занял четвёртое место. С таким же результатом финишировала и Виктория Климина из школы №3 на девичьей дистанции 2,5 км. В возрастной группе 12-13 лет на трассе в 2,5 км Владимир Осипов из школы №4 занял второе место, Елизавета Фомина из этой же школы была первой. Дмитрий Сараев занял шестое место, Егор Воронов был девятым, десятку сильнейших замкнул Герман Артамонов (все из школы №4). Самые младшие ребята (10-11 лет) бежали 1 км. Тут отличился измайловец Раиль Алалаев: он занял второе место. Дмитрий Евграшин (школа №4) показал третье время. Михаил Пугаченко стал четвёртым, девятым был Владислав Чернышёв, Антон Груничев показал 11-е время, Анатолий Нестеров – 17-е. Все ребята учатся в Измайловской школе. Измайлово же представляет и Екатерина Елькова, которая вернулась с соревнования с серебряной медалью.

НА СНИМКЕ: Стартует победитель «Чернотропья» измайловец Илья Горбатов.