+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт

В Измайловской школе-интернате уделяют большое внимание спортивно-оздоровительной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. И эта деятельность приносит хорошие результаты: ребята не просто укрепляют своё здоровье, но и занимают призовые места в различных видах Специальной Олимпиады, в которой интернат участвует с 2008 года.
Недавно команда интерната выезжала на лыжно-биатлонную базу «Динамо» в Ульяновск, где проходили соревнования по лыжным гонкам в зачёт очередной Специальной Олимпиады. На дистанции 3 км Денис Служаев стал первым, на дистанции 1 км измайловцы Максим Дмитриев и Яна Дудник завоевали сразу две золотые медали. Кстати, Денис и Максим как победители областной Олимпиады поедут в Йошкар-Олу на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.
Также второй результат на дистанции 100 м показал Иван Охотин, на 500-метровке третьим был Сергей Долганов.
Администрация и воспитанники школы-интерната попросили через нашу газету поблагодарить главу администрации Барышского района С. Кочеткова за помощь в поездке на областную Специальную Олимпиаду.