+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт

29 ноября в Малохомутерской школе состоялся шахматный турнир «Здравствуй, Зимушка-зима!».
Председатель районной шахматной федерации С. Урядов рассказал, что на турнир приехали учащиеся из школ №№1, 3 и 4. В группе новичков (первый год обучения) играли 12 ребят, восемь – в группе второго года обучения.
Победителем в первой группе стал Магомед Саламов (шк. №4), второе место занял Рома Вершилкин (Малая Хомутерь), третье - Вика Рулькова (шк. №4).
Во второй группе победила Ольга Завьялова, вторым стал Андрей Константинович (Малая Хомутерь), третьим - Илья Юрловский (шк. №1). Победители и призёры награждены грамотами, а все участники получили сладости от МОО «Солдаты Отчизны» и директора школы М.А. Завьяловой.
С. Урядов также рассказал, что барышские шахматисты участвовали в первенстве Ульяновской области по шахматам среди сельских шахматистов в Старой Майне. Их соперниками были спортсмены из Чувашии, а также Старомайнского, Кузоватовского, Цильнинского и других районов. Лучшим из барышцев стал занявший пятое место в общем зачёте и первое - среди школьников 7-классник из школы №3 Данила Задирака (на снимке).