20.04.2024,
04:09
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

В то время, как в Ульяновской области и в Барышском районе уделяется большое внимание активному зимнему досугу населения, а сам регион готовится принять у себя Чемпионат мира по хоккею с мячом, жители не всех населённых пунктов имеют возможность покататься на коньках. По отчётам чиновников катки есть практически везде, но картина не такая радужная.

Больше месяца ждали заливки катка жители многонаселённой Гурьевки. Если хоккейная коробка и ледовая площадка у школы №1 были залиты ещё до нового года, и даже в отдалённой Силаевке давно работает построенный силами энтузиастов-родителей каток, то на хоккейной коробке у школы №2 до последнего времени было полнейшее затишье (этот каток находится на балансе школы №2 и администрации района). Но дело всё же сдвинулось с мёртвой точки: на прошлой неделе сотрудники ООО «Фаворит» площадку залили, на этой - обещали включить освещение.
Не работает хоккейная коробка и в Поливанове. Местные школьники даже направили главе администрации поселения И. Лазареву обращение, в котором выразили своё возмущение. Кстати - бездействует и хоккейная коробка в Акшуате, которая также относится к «владению» И. Лазарева. Почему это происходит и получат ли жители Поливанова и Акшуата возможность встать на коньки этой зимой? На эти вопросы мы предложили ответить главе администрации Поливановского поселения И. Лазареву.
- В Поливанове каток пусть и не идеально качественно, но был залит, - рассказал нам по телефону Игорь Александрович. – После обращения ко мне местных школьников было решено расчистить его от снега и ещё раз пролить. Сложность в том, что у администрации поселения нет трактора, но мы договорились с трактористом-частником. В бюджете поселения нет средств на заливку и содержание катков. Своим трудом могли бы помочь сами жители, но желающих нет. Так, отвезли в Акшуат помпу для заливки, но никто из местных не вызвался помочь. В Барыше, например, каток у школы №1 заливают и чистят от снега сами жители-энтузиасты. Так же поступают екатериновцы, старотимошкинцы и другие. У нас же почему-то люди так не хотят. Поэтому будем искать способы содержания катков сами, исходя из тех средств, что имеем.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться