+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт

24 января на лыжной базе ДЮСШ состоялось первенство области по лыжным гонкам среди учащихся.

шской трассы стали команды из Карсунского, Инзенского, Вешкаймского районов, Ульяновска, Димитровграда и других населённых пунктов нашего региона. Барышские соревнования были интересны и тем, что участники, показавшие лучшие результаты, должны войти в команду Ульяновской области для участия во Всероссийских соревнованиях, которые состоятся со 2 по 7 февраля в городе Заинске и с 16 по 21 февраля - в Сыктывкаре. Забегая вперёд, скажем, что от Барыша в областную сборную попал ученик школы №1 Илья Козлов, который занял четвёртое место в возрастной группе 15-16 лет. Он поедет на соревнования в Сыктывкар.
Также призёрами от Барышского района стали Егор Зернов из Измайлова (он занял первое место в группе гонщиков 12 лет и младше), Мария Мускатинова из Павловки (третье место среди девочек этого возраста) и представители школы №4 Владимир Завьялов и Олег Фомин, занявшие в возрастной группе 13-14-летних лыжников первое и третье места, соответственно.
Руководство областной федерации лыжных гонок высоко оценило организацию проведённых в Барыше соревнований и качество лыжной трассы. Свой вклад в мероприятие внесли управление культуры, оформившее музыкальное сопровождение, и Барышское райпо, организовавшее горячее питание, а также бесплатный завтрак для участников.