19.04.2024,
02:35
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

Рыбаки

Рыбаки
Муниципальный Совет ветеранов при поддержке администрации района, местной общественной организации «Солдаты Отчизны» и верных друзей ветеранского сообщества В.А. Варфоломеева, В.А. Данилкина, И.П. Киселёва, И.Е. Седова, В.А. Сызганцева организовал районное соревнование по рыбной ловле.
В прекрасный солнечный день на Новодольский пруд, что на базе отдыха «Братство», приехали 34 рыболова-любителя. За исключением семерых, все - люди пенсионного возраста: иным рыбарям за семьдесят, а кому-то и под восемьдесят. Они представляли Барыш, Измайлово, Красную Зорьку, Новый Дол.

Самый богатый улов выпал горожанам Андрею Нестерову и Надежде Шарамковой. Им в награду - кубки, грамоты главы администрации района Сергея Кочеткова и призовые удочки. Они также поощрены и как участники, добывшие самых крупных хвостатых экземпляров. Грамоты за вторые места и такие же призы получили Евгений Долмашкин и Оксана Петрова – тоже из Барыша. Точно так же отмечены за третьи результаты Александр Шарамков (Барыш) и Ирина Александрова (Новый Дол).
За прекрасно приготовленную уху поощрены Галина Вершинина
(Красная Зорька) и Людмила Саранцева (Барыш).
Вышло так, что рыбалка совпала с днями рождения двух участников
конкурса. Им - Андрею Нестерову и Евгению Петрову - председатель
районного ветеранского объединения Евгений Шурмелёв вручил
свою книгу «Капельки России». Известный гурьевский цветовод Надежда Шарамкова преподнесла именинникам цветы. Прекрасные букеты она вручила также призёрам этого интересного состязания и вообще всем женщинам, как рыбачкам, так и болельщицам. Многие приехали на пруд с фотоаппаратами. Мастер-класс для них провела член районного Совета ветеранов Татьяна Родионова.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться