barvesti@bk.ru

Спорт

Марченко

Марченко
26 февраля в Барыше состоялся этап Кубка и чемпионата Ульяновской области по лыжным гонкам свободным стилем.

В соревнованиях принимали участие почти 150 человек, в том числе гости из Вешкаймы, Майны, Карсуна, Димитровграда, Ульяновска, Цильны и Старой Кулатки. Посетил барышский этап и председатель Федерации лыжных гонок Ульяновской области А. Евдокимов. Лучшие результаты среди барышцев показали следующие спортсмены. В группе 11-12-летних участников на дистанции 1 км победил Сергей Марченко (на снимке), пробежав её за 3 мин. 31 сек. Четвёртое место в этой группе разделили Григорий Иванов и Артём Корольчук.
Первое место занял и Владимир Завьялов, выступавший на пятикилометровке в группе 15-16-летних спортсменов. Его результат – 12 мин. 44 сек.
Второе место среди женщин на дистанции 5 км заняла Олеся Гришина, пробежавшая трассу за 19 мин. 47 сек. (для сравнения: первое место – 19 мин. 1 сек.).
Второй на финише была и Мария Мускатинова, которая соревновалась на дистанции 2,5 км в возрастной группе 13-14 лет. Её время – 8 мин. 3 сек. Она проиграла всего две секунды победительнице в этой группе.
В этой возрастной группе среди мальчиков Егор Зернов стал четвёртым. Также с четвёртым результатом завершил соревнования Илья Козлов, выступавший на дистанции 10 км среди 17-18-летних гонщиков.