12+
Спорт

image

image
Получить заветный кубок и золотые медали «Лыжни России-2017» хотели многие. Но большинство пришло на трассу не ради побед и рекордов, а ради участия и общения. Поэтому так дружно, по-доброму, и аплодировали победителям и призёрам на церемонии награждения.

В старте семейных команд победили Кудряшовы из Живайкина. Второе место заняли представители детсада «Алёнушка» Шалимовы. Третье место разделили Романовы (школа №1) и Захаровы (детсад «Алёнушка»).
На дистанции 2017 метров среди девочек 12 лет и младше победила Екатерина Юртанова (Жадовка). Второй на финише была Ксения Мешкова из Чувашской Решётки. Её односельчанка Екатерина Истюкова пришла третьей. У мальчиков на этой дистанции лидировал измайловец Григорий Иванов. Второе место занял также измайловец Артём Корольчук, третьим был Никита Патякин (Жадовка).
В старте участников от 19 лет и старше, который назвали «Гонка сильнейших», победил Валерий Зиновьевич Калинкин («МРСК Волги»), представитель Малой Хомутери Вадим Мешков был вторым, третье место занял Владимир Владимирович Мизуров (филиал ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»). У женщин призовые места распределились так: первое - Елизавета Степанова (Вешкаймский район), второе - Евгения Умнова (д/с «Алёнушка»), третье - учитель школы №1 Елена Фадеева.
Мужчины и женщины от 52-х лет и старше соревновались на дистанции 1 км. Среди мужчин первое место занял учитель Измайловской школы Александр Барабанов, вторым был Валерий Минкин (Вешкайма), третьим - учитель школы №2 Александр Ханов. Среди женщин лидировала учитель школы №2 Наталья Кузнецова, «серебро» получила Наиля Алалаева (Измайлово), «бронзу» - сотрудница барышской райбольницы Ольга Морозова.
В самом массовом забеге, где участниками были ребята 13-14 лет, победили Мария Мускатинова из Павловки и Егор Зернов из Измайлова. Серебряные медали получили Елизавета Ахрёмочкина и Виктор Фомин (оба из школы №4), бронзовые награды достались Дарье Кулигиной (Вешкайма) и Ахмеду Магомедову (школа №4).
Лидерами старта в возрастной группе 15-16 лет стали Анна Куркина (школа №1) и измайловец Максим Дмитриев. Вторые места завоевали Елена Мартышкина (школа №1) и Олег Фомин (школа №4), третьи – Александра Винокурова и Денис Служаев (оба из Измайлова).
В возрастной группе 17-18 лет кубки победителей получили Алина Истюкова (Чувашская Решётка) и Илья Козлов (школа №1). Мария Дергунова из Чувашской Решётки и Андрей Красников (школа №1) стали серебряными призёрами, бронзовые медали получили Лилия Месячкина (школа №1) и Вадим Круглов из школы №4.
Самой юной участницей стала 5-летняя Маргарита Захарова из детсада «Алёнушка», старейшим – 69-летний Нургали Махмудович Белоусов из Старотимошкина.
Победители награждены медалями, кубками и дипломами, а все участники получили в подарок памятные номера и лыжные шапочки с символикой «Лыжни России-2017».