18.04.2024,
22:30
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

22 октября в Барыше состоялся приём жителей, который провела депутат Госдумы руководитель региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева Марина Беспалова и депутат ЗСО Валентин Трубчанин, а также секретарь районного отделения «Единой России» Игорь Киселёв.

Молодая измайловская семья, чей дом недавно пострадал при пожаре, попросила содействия в получении средств по региональному сертификату по рождению ребёнка. Эти деньги очень помогут в восстановлении жилища. Погорельцы рассчитывают до наступления сильных холодов отремонтировать дом и вселиться в него.
М. Беспалова взяла обращение на личный контроль и сказала, что в областном правительстве рассмотрят, что можно сделать для этой семьи. Сама же она пока распорядилась выделить компьютер и принтер, которые необходимы для работы маме. В. Трубчанин также не остался в стороне: он перечислил 35 тысяч рублей на ремонт дома.
Двое жителей улицы Кирова в Барыше – В. Горохов и О. Толстошеева – пришли на приём по одному и тому же поводу: дома затапливает из-за неработающих очистных и засыпанных водоотводных канав.
Ситуация вокруг бездействующих очистных очень серьёзная, ответил И. Киселёв. Проект сооружения очистных имеется, но оценивается он в 650 млн руб. – сумму, получить которую можно только из федерального бюджета. Поэтому и район, и регион ищут возможность вступить в государственную программу.
Пока же, сказал И. Киселёв, ситуацию сможет поправить недавно полученная нашим районом комбинированная каналопромывочная илоотсосная машина, с помощью которой будут прочищать забитые участки канализационной системы. Что касается обращения В. Горохова, который посетовал на то, что из-за отсутствия водоотводных канав его дом затапливает во время дождя, было решено отправить на место специалистов, которые примут техническое решение.
На приёме также были обращения по улучшению жилищных условий, по улучшению медобслуживания в р.п. имени Ленина, а также грейдировке дороги на улице Загородной в Барыше и замене там 18-ти электроопор.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться