19.04.2024,
09:33
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

В Поливановской школе прошли выборы президента школьной республики «Свой голос». Учащиеся не только выбирали своего лидера, но и учились избирательному праву.
Президент является главой ученического самоуправления, руководит общественной деятельностью, отстаивает интересы учащихся в администрации учебного заведения, вносит от своего имени и от имени учащихся предложения по улучшению деятельности школы, участвует в решении спорных ситуаций между учащимися и педагогами. Поливановские школьники подошли ответственно к выбору своего руководителя.
Из пяти кандидатов (восьмиклассницы Анастасия Говендяева и Арина Миронова, девятиклассники Андрей Молочников и Анастасия Кузьмина и десятиклассница Кристина Белянина, предоставивших свои программы, наибольшее количество голосов набрала А. Говендяева. Она и стала президентом школьной республики «Свой голос». С победой Настю поздравили одноклассники, учителя и директор школы Н. Чиркова, пожелав активности и работоспособности новой команде школьного самоуправления.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться