23.04.2024,
22:52
+15 °C

дождь

Ветер 4.07 м/с

762 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

БАРЫШЦЫ, имеющие право на льготные газовые баллоны,
теперь могут приобретать их у четырёх поставщиков. Департамент министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Барышскому району сообщает, что в список уполномоченных организаций по обеспечению льготным баллонным газом к двум предприятиям ООО «Ульяновскцентргаз » и ЗАО «Газнефтесервис» ещё добавили предпринимателей М.В. Ивахова и А.Р. Хусаинова (с 13 сентября). Кассовые и товарные чеки за баллонный газ, выданные ими льготникам, в соцзащите будут принимать для оплаты. Справки по телефону 21-7-26.


ЛУЧШИЕ работники редукторного завода в канун Дня машиностроителя получили заслуженные награды. Звание «Заслуженный работник промышленности Ульяновской области» присвоено шлифовщику Виктору Васильевичу Семёнову. Почётными грамотами главы администрации Барышского района поощрены слесарь Александр Владимирович Корчин,
заместитель главного бухгалтера Наталья Владимировна Косырева и инженер по охране окружающей среды Надежда Александровна Чикина, благодарственными письмами – фрезеровщик
Алексей Геннадьевич Баюшев и сверловщик Максим Игоревич Белобородов.


В СМОЛЬКОВО состоялся сход жителей с участием сотрудников администрации Барышского района. Обсуждались вопросы благоустройства (грейдировка улиц, установка двух фонарей на улице Верхней, перебои в водоснабжении на этой улице). Люди просили усилить меры безопасности на дороге (любителей быстрой езды не сдерживает даже установленная в селе камера видеофиксации), наладить устойчивую телефонную связь и упорядочить расписание автобусных маршрутов. Все обращения взяты на контроль.


ПОЧЁТНУЮ грамоту губернатора Ульяновской области получил водитель Барышского лесничества Сергей Владимирович Фечин, благодарственное письмо губернатора - главный бухгалтер лесничества Райхан Круглова. Почётными грамотами главы администрации Барышского раойна награждены водитель Игорь Сергеевич Адаев, заместители участковых лесничих Сергей Викторович Рябов и Александр Павлович Черняев.  


В РАМКАХ «Недели антикоррупционных инициатив» 25 сентября, с 9.00 до 10.00, в каб. №8 районной администрации приём граждан проведут председатель районной Общественной палаты М. Западнов и представитель Уполномоченного по противодействию коррупции И. Седов. 26 сентября, с 9.00 до 10.00, пройдёт прямая телефонная линия по вопросам коррупции (телефон 22-6-67).


ВО ВСЁМ МИРЕ и в России 22 сентября проходит День без автомобиля, к которому присоединилась Ульяновская область. В этот день землякам предлагают передвигаться пешком, на велосипеде или общественным транспортом. Региональный департамент транспорта сообщает,
что сегодня в Ульяновске водители, предъявив одительское удостоверение, могут бесплатно ездить на трамваях, троллейбусах и автобусах АО «ПАТП-1». В Барыше такой меры не введено, поэтому всех автолюбителей призывают просто пересесть на велосипеды или ходить пешком для пользы здоровья и окружающей среды.


ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ акцию «Нетрезвый водитель» проводят сегодня вечером в центре Барыша, на пересечении улиц Красноармейской и Радищева, сотрудники Барышского ОГИБДД, службы участковых полномоченных и по делам несовершеннолетних. С начала года уже выявлено 199 нетрезвых водителей. Не оставайтесь равнодушными и вы: если заметите пьяного водителя, сообщите по телефонам: 02, 21-4-02, 21-9-50.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться