25.04.2024,
23:14
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.73 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

В нашей стране ни один праздник не сравнится с Днём Победы – поистине любимым, родным, народным, трогательным, с радостью в сердце и слезами на глазах. Таким, каким он был, есть и будет всегда.

 

1431103885 01

По многолетней традиции, районное празднование Дня Победы проходило в Барыше и Измайлове. Красочная колонна из нескольких сотен человек под звуки оркестра «Держава» прошла по центральным улицам Барыша. Во главе её ехали в открытом «газике» самые почётные гости: участники Великой Отечественной войны и несли Знамя Победы ветераны Афганистана и локальных войн. В сквере 40-летия Победы участников парада приветствовали глава администрации МО «Барышский район» С. Кочетков, депутат ЗСО А. Шадышков и др.
Очень много людей было и на праздновании Дня Победы в Измайлове, которое началось спустя два часа, чтобы все барышцы и гости района смогли побывать и в Барыше, и на измайловских Братских кладбищах. К поздравлениям С. Кочеткова присоединился помощник губернатора Ульяновской области В. Ковель. Как и в Барыше, представители общественных организаций «Союз десантников России» и «Солдаты России» возложиди венки. Ученики Измайловской школы поставили настоящий спектакль о событиях той войны.
Особенностью празднования Дня Победы-2016 стали концерты на улицах, носящих имена Героев Советского Союза. Их дали воспитанники детских садов и СРЦ «Планета детства».
Вечером над городом прогремел праздничный салют.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться