18.04.2024,
12:33
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

Начальник главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилёв (на снимке) рассказал, что для предотвращения гибели людей разработан комплекс профилактических мероприятий. Главное управление МЧС России по Ульяновской области проводит рейды в районы области оперативных групп, члены которых совместно с представителями соцзащиты, правоохранительных органов, администрации, членами добровольной пожарной охраны совершают подворные обходы, проводят профилактические беседы и раздают памятки. Особое внимание уделяется противопожарному состоянию домов, в которых проживают граждане группы риска: неблагополучные семьи, антисоциальные элементы, многодетные семьи, инвалиды и одинокие престарелые люди.
В первую очередь опергруппы регионального МЧС посетят самые неблагополучные в противопожарном плане районы: Мелекесский, Сурский и Карсунский. Побывают они и в районах, где зарегистрировано значительное количество погибших при пожарах людей, в том числе в Барышском.
Чтобы избежать пожаров, необходимо соблюдать правила. Не злоупотребляйте спиртными напитками и никогда не курите в постели. Не перегружайте электросети, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей. Не оставляйте включённые электробытовые и газовые приборы без присмотра. Проверьте исправность печей и дымоходов (их необходимо своевременно ремонтировать, прочистить от сажи, заделать трещины глиняно-песочным раствором и побелить дымовую трубу на чердаке).
Не оставляйте детей без присмотра, расскажите им об опасности игр с огнём. Объясните детям правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием.
Внушите детям, что нельзя прятаться при пожаре в доме, а нужно как можно быстрее покинуть помещение, сообщить о пожаре взрослым и в пожарную охрану.
Запомните телефоны, по которым нужно сообщать о пожарах. Служба спасения: 01 или 112 (с мобильного телефона). Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России: 8-831-469-17-78. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ульяновской области: 8 (8422) 39-99-99
Интернет-сайт МЧС - www.mchs.ru/

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться