19.04.2024,
17:35
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

В этом году площадки акции будут организованы на промышленных предприятиях

В Ульяновской области в этом году впервые площадки будут организованы на промышленных предприятиях. Такое решение было принято в связи с присвоением Ульяновску почетного звания «Город трудовой доблести». По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Василия Гвоздева, это еще одна возможность отдать дань памяти наших предкам, которые ковали Победу в тылу.

«Уже достигнута принципиальная договоренность о проведении площадки на предприятии  «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения». Хотя завод начал работать только в 1954 году, он всегда был ведущим предприятием авиаприборостроительной отрасли и медицинского оборудования, - подчеркнул Гвоздев. – Всего в регионе будет организовано 75 площадок. Они традиционно пройдут в школах и вузах».

В год 75-летия Победы в акции примут участие 75 государств, в том числе Португалия, Австралия, Мексика и ряд других стран. В «Диктанте Победы» примут участие, в том числе, страны, в которых не представлено Россотрудничество, заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Основные площадки будут расположены в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах. «Диктант Победы» впервые напишут жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран. То есть, акция пройдет фактически во всех частях света», — сказал Александр Хинштейн.

Напомним, 18 августа началась регистрация участников «Диктанта Победы». На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 10 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться