16.04.2024,
17:16
+10 °C

пасмурно

Ветер 7.53 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

Измайловская школа с 2009 года носит имя Героя Социалистического Труда талантливого авиаконструктора, разработчика крылатых ракет и комплексов ПВО лауреата Ленинской и Государственной премий уроженца Измайлова Николая Григорьевича Зырина (22.11. 1909 – 18.10.1992 гг.). Вот уже десять лет у коллектива школы продолжается дружба с дочерью Н. Зырина – Галиной Николаевной и семьёй его внука Николая Владимировича.
В 110-годовщину со дня рождения Н.Г. Зырина они вновь посетили Измайловскую школу. Здесь уже традиционным стал конкурс «Светоч Родины» имени знаменитого земляка. В этом году в конкурсе участвовало 44 школьника. Жюри работало в трёх составах: педагоги Измайловской школы, библиотека №2 им. Н.Г. Зырина в Ульяновске и семья Зыриных в Москве. Всем им работы ребят отправлялись по электронной почте. На праздничной встрече объявили итоги и вручили призёрам дипломы и подарки, в т.ч. с символикой в честь 110-летия Н.Г. Зырина.
Особо отметили сочинение в стихах Ольги Артамоновой и сказку другой одарённой школьницы - Анастасии Красновой. Настина работа получилась вне конкурса, но жюри оценило её оригинальность. Первоклассники рисовали сюжеты: первое место разделили Софья Астафьева и Егор Шишков, второе место – у Павла Романова. 2-4-е классы выполняли иллюстрированный рассказ: первое место разделили Ксения Костюнина и Никита Никишов, второе место – у Даниила Короткова, третье – у Максима Фомина. 5-8-е классы писали сочинение «Я б в конструкторы пошёл»: первое место – у Дарьи Никитиной, второе – у Егора Скрябина, третье – у Марии Захаровой. 9-11-е классы подготовили эссе «Вслед за своей мечтой»: первое место – у Ольги Артамоновой, второе – у Анны Нечаевой, третье – у Татьяны Спиридоновой.IMG 4481

IMG 4481

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться