19.04.2024,
01:34
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

11 февраля в Доме народного творчества состоялся традиционный шахматный турнир, посвящённый памяти воина-интернационалиста В.А. Белоклокова и годовщине вывода войск из Афганистана. Этот турнир – одно из самых значимых и массовых мероприятий, проводимых в Барышском районе в рамках месячника военно-патриотической работы.
Более 120 любителей шахмат и просто болельщиков из Ульяновска, Инзенского, Карсунского, Вешкаймского, Старомайнского, Кузоватовского и Майнского районов приехали в Барыш на этот турнир. Барышский район представляли воспитанники шахматной секции при ДДТ из городских школ, детсада «Сказка», школьники из Малой Хомутери, Новой Бекшанки, студенты колледжа и ульяновских и самарских ВУЗов.
В группе ветеранов Афганистана, Чечни, МВД, МЧС, Вооружённых Сил и членов их семей первое место занял Руслан Магомедов (Барыш), второе – Игорь Пудовкин (Барыш), третье – Игорь Добрынин (Карсунский район).
Среди мужчин главный приз получил Николай Антипов из р.п. имени Ленина. Вторым стал наш земляк, ныне студент УлГТУ Сергей Урядов, третьим - Сергей Ким из Инзенского района.
Из группы участников 5-8-х и 9-11-х классов барышцев в призёрах не было. Зато наши девушки и женщины взяли реванш за проигрыш парней: Вера Пахомова, Валентина Аблаева и Валентина Филимонова заняли весь пьедестал почёта в старшей возрастной группе, а Варвара Фомина (шк. №2), Ольга Завьялова (Малая Хомутерь) и Юлия Пахомова (шк. №3) – в группе учениц 5-8-х классов. В группе учеников 2-4-х классов победили Денис Кирюхин (Старая Майна) и Маргарита Сидорова (шк. №1). Саша Калишкин (шк. №1) и Агата Задирака (шк. №3) заняли вторые места, Андрей Константинович (Малая Хомутерь) и Дарья Прохорова (шк. №2) стали третьими.
Среди воспитанников детсадов и учеников 1-го класса победил Виталий Козлов (д/с «Сказка»). Второе и третье места, соответственно, разделили Дарья Вандышева (Старая Майна) и Денис Емельянов (д/с «Сказка»).
Победители и призёры награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами. Спецпризами от депутата ЗСО А. Шадышкова за развитие шахмат были отмечены организатор турнира И. Пудовкин и В. Данилкин. Также большую помощь в проведении турнира оказали начальник отдела общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации Барышского района Г. Вершилкина и специалист отдела В. Башкирова, консультант по спорту И. Жалнина, председатель Барышского райпо И. Киселёв, директор ООО «Траст» В. Данилкин, НКО «Солдаты Отчизны», директор ДНТ Н. Назарова, воины-интернационалисты Р. Сяпуков и Р. Праздников, общественные организации «Союз десантников России», «Союз пограничников» и казаки Барышского казачьего Юрта.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться