Печать
Патриот

Председатель Правительства Ульяновской области Геннадий Спирчагов посетил социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова и поздравил с наступающим праздником бойцов, проходящих реабилитацию в его стенах.

Центр стал уникальным местом, предоставляющим комплексную реабилитацию для военнослужащих. Учреждение также выступает важным звеном в системе поддержки участников СВО, именно здесь бойцы получают не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку, что является ключевым аспектом их восстановления.

В 2025 году помощь в учреждении получили более 2,5 тысяч участников специальной военной операции. В центре сконцентрированы самые современные и эффективные реабилитационные технологии, разработаны лечебные и профилактические программы для пациентов с заболеваниями, связанными с нарушением функций центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, с соматическими заболеваниями.

В оснащение центра было вложено свыше 115 миллионов рублей, что позволило создать совремую медицинскую базу и обеспечить высококачественные условия для восстановления здоровья бойцов.

В ходе визита Геннадий Спирчагов пообщался с врачами, психологами и социальными работниками центра. В учреждении работают специалисты с высокой квалификацией, которые находят индивидуальный подход к каждому пациенту.