18.04.2024,
23:31
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Управление образования Барышского района напоминает, что для участия в сдаче ЕГЭ в 2017 году необходимо подать заявление до 1 февраля (включительно).
В заявлении указывают предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Выпускники школ текущего года обращаются по месту учёбы, выпускники прошлых лет – в районное управление образования (г. Барыш, ул. Красноармейская, д. 45, тел. для справок 21-5-07, Татьяна Александровна Дмитриева). Заявление выпускники подают лично на основании документа, удостоверяющего личность, или могут подать их родители и законные представители.
ЕГЭ по русскому и математике являются обязательными для выпускников текущего года. Эти экзамены необходимы им для получения аттестата о среднем образовании. Остальные предметы – по выбору и необходимы, в первую очередь, тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор следует обосновать тем, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.
Учащиеся средних профессиональных организаций вместе с заявлением должны предъявить справку из своего учебного заведения, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или их завершение в текущем году.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться