24.04.2024,
20:39
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Сезон ремонтов в коммунальной сфере завершается. О том, что удалось сделать в этом году сотрудникам ООО «Коммунальная служба», рассказал его директор Анатолий Михайлович Коротеев.

В Головцеве коммунальщики отремонтировали бездействовавшую несколько десятилетий башню Рожновского. До этого водой село обеспечивала накопительная ёмкость, напора от которой жителям отдалённых улиц не хватало. В башне полностью заменили дно и проварили «ствол». От башни проложили 30 метров трубы диаметром 100 миллиметров, которая соединила её с сельским водопроводом. Старую же накопительную ёмкость законсервировали, оставив в резерве. Работа обошлась в 100 тысяч рублей, которые выделил районный бюджет.
Большой ремонт прошёл и в р.п. имени Ленина, где на улице Песчаной заменили 137 метров прогнившей водопроводной трубы на пластиковую диаметром 63 миллиметра. Это обошлось организации в 100 тысяч рублей, которые позже должны будут выплачены из районного бюджета.
В этом посёлке также восстановили и подключили к общепоселковой сети водяную скважину на улице Чапаева. Дополнительная мощность позволит летом, в поливочный период, полностью обеспечить потребность в воде.
Кстати, в эти дни в р.п. имени Ленина бригада ООО «Коммунальная служба» приступила к теплоизоляции сетей, что позволит снизить теплопотери и даст экономию на отоплении.
Для котельной, отапливающей Новодольский детский дом и школу, за 70 тысяч рублей приобрели сетевой насос. В снабжающей теплом Новобекшанскую школу котельной провели капремонт дымоходной трубы. В Жадовке провели ремонт водопровода, заменив 200 метров трубы.
А. Коротеев отметил, что в этом году в районном бюджете заложены более значительные, нежели в прошлые годы, средства. Это позволило провести капремонты с меньшими «нервами».

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться