25.04.2024,
11:35
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Конец прошлой недели и минувшие выходные в Барышском районе выдались сложными в пожарном плане: произошло шесть серьёзных пожаров, в одном из которых погиб человек.
Во второй половине дня 6 июля сгорел нежилой дом на улице Луговой в Алинкине. Одна из версий – детская шалость со спичками.
8 июля жители улицы Л. Толстого в Барыше остались без трактора. Когда технику ремонтировали, при запуске двигателя возник пожар. Люди не пострадали. В этот же день пожарным пришлось тушить дом на улице Школьной в Водорацке. Огонь занялся со двора. Уничтожены надворные постройки, сгорели кролики и куры. На самом доме повреждена крыша.
Под утро 9 июля из-за несправной электропроводки загорелся дом на улице Садовой в Поповой Мельнице. Хорошо, что хозяева вовремя проснулись, заметили пламя и выбрались на улицу.
Но не удалось спастись 61-летнему жителю улицы Центральной в Самородках, проживавшему в деревянном двухквартирном доме. Пожар начался в его квартире, которая сильно выгорела. При тушении огня нашли тело хозяина. Вторую квартиру пожарные отстояли. В роковой вечер, по словам очевидцев, погибший хозяин был пьян и, скорее всего, уснул с сигаретой.
10 июля на улице Первомайской в Барыше из-за неисправной печи загорелась баня. Люди не пострадали.
По инф. ОНД и ПЧ-41.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться