18.04.2024,
23:46
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

IMG 9517

IMG 9517
Перед двухэтажкой №7 в квартале Советском в Барыше провалился грунт. Почему в этом месте образовалась яма полтора метра шириной и два глубиной – жильцы не знают. Их больше беспокоит то, что за два месяца с момента проседания грунта никто не удосужился засыпать эту яму: во всём Барыше не нашлось грузовика земли.

Пришедшая в редакцию жительница соседнего частного дома Маргарита Ульянина рассказала, что она обращалась и в благоустроительную организацию, и в администрацию района, и даже в полицию, куда ей посоветовали обратиться чиновники. Где-то дали письменную отписку, где-то – устную, но яма так и осталась не засыпанной.
Между тем по этой дороге родители каждое утро ведут в детсад детей. Да и взрослый человек вечером, когда на улице темно, запросто рискует свалиться в эту яму. Управляющая компания огородила лишь её колышками и лентой, которая быстро порвалась.
На месте событий нас встретил супруг Маргариты Михаил (на снимке). Он рассказал, что за двухэтажкой строят парк «Радуга». Когда оттуда при планировке вывозили грунт, он попросил ссыпать один грузовик в яму. Водитель ему отказал, ссылаясь на то, что «приказа от начальства не было». «Неужели лучше было увозить землю куда-то за город, чем сэкономить на бензине, заодно сделав доброе дело?» – недоумевает М. Ульянин.
Мы сообщили о проблеме в отдел ТЭР и ЖКХ администрации Барышского района. Там заверили, что яму засыпят на следующий день (разговор был в прошлый четверг). Однако ни в пятницу, ни в понедельник ничего не сделали. Пришлось обращаться с этой просьбой к директору ООО «Фаворит» Наталии Ильичёвой. Во вторник сотрудники организации привезли тракторную тележку песка и злополучную яму засыпали. Помогли заровнять её работники Барышской водяной компании.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться