18.04.2024,
18:09
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

С такими словами обращается к землякам-барышцам горожанка Валентина Казакова, которая пришла в редакцию «Барышских вестей» поделиться своими переживаниями.
Она рассказала, что недавно возле пятиэтажки по улице Советской подобрала трёх новорожденных котят, которые истошно пищали. Какой-то недобрый человек засунул их в полулитровую банку из-под майонеза, да так плотно, что их еле вытащили из стеклянного плена. По состоянию малышей было видно, что они просидели в банке под палящим солнцем не один день. Один вскоре погиб. «Какими нужно быть изуверами, чтобы сотворить такое зло!» - восклицает В. Казакова. Котят они с дочерью поселили в дачном домике, лечат от диареи, открывшейся после перенесённого стресса. Они немного подросли, и им нужны добрые хозяева. Валентина Фёдоровна очень надеется, что кто-то откликнется и позвонит по номеру 8 927 819 77 61.
Кто-то, быть может, ехидно улыбнётся, читая эти строки, и покрутит у виска в отношении людей, спасающих животных. И злобно скажет: мол, сколько людей страдает и болеет, а они котят пожалели! Но ведь люди сами за себя постоять как-то могут, а животные, особенно маленькие, они же совсем беззащитны! Как можно надругаться над беззащитным существом?!
Антуан де Сент-Экзюпери в «Маленьком принце» писал: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Об этом знают далеко не все и выбрасывают на улицу больных животных, проживших у них много лет. «Гораздо гуманнее усыпить больное животное, нежели бросить его на произвол судьбы», - считает Валентина Фёдоровна. Она рассказала, что в районе автовокзала бродила совершенно слепая старая кошка. Она то падала, то натыкалась на предметы. Одна работница автовокзала сжалилась над животным и приютила. Кошка была настолько плоха, что прожила у неё лишь несколько дней и умерла. Старый же хозяин вместо того чтобы дождаться смерти своей питомицы предпочёл её выбросить, поступив бесчеловечно.
В заключение хочется вспомнить слова одной детской песни: «Птицы, рыбы, звери в души людям смотрят. Вы их жалейте, люди! Не обижайте зря!». А вы, дорогие читатели, как считаете?

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться