23.04.2024,
21:06
+15 °C

дождь

Ветер 4.07 м/с

762 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

 ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере.

По состоянию на 17 октября 2022г. на сети железных дорог произошло 165 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) на железнодорожных переездах (в т.ч. 6 случаев на Куйбышевской железной дороге), что на 9% меньше в сравнении в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В результате происшествий пострадали 92 человека, из которых 26 человек погибли. Особую тревогу вызывают 35 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами, а так же 3 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником.
17 октября 2022г. на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 52 км ПК 7 перегона Чакино- Сампур Ю-Вост ДИ при исправно действующей автоматической переездной сигнализации произошло столкновение рельсового автобуса №6683 с грузовым автомобилем марки «КАМАЗ», в результате которого произошел сход рельсового автобуса, пострадали 9 человек, из них 1 погиб. ДТП произошло по вине водителя грузового автомобиля, грубо нарушившего правила проезда через железнодорожный переезд.
В целях повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах, с 21 октября 2022 г. объявить месячник «Внимание, переезд». Для повышения безопасности Инзенская дистанция пути просит Вас приблизить маршруты патрулирования нарядов патрульных служб к железнодорожным переездам.
Уважаемые водители, помните, что дорожно-транспортные происшествия сопровождаются негативными и трагическими последствиями: смертельным травмированием людей, нарушением графика движения поездов, повреждением инфраструктурных объектов дороги и подвижного состава.
ПОМНИТЕ ВАС ЖДУТ ДОМА!!!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться