19.04.2024,
14:18
+22 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Вчера свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел - отметили все, кто стоит на страже общественного порядка и охраняет людские жизни.

Майор полиции Сергей Юрьевич Мамонтов (на снимке) – старший участковый уполномоченный отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД «Барышский». Родом он из Белоруссии. Его семья приехала в наши края, в Беликово, в 1993 году. По окончании Барышского техникума экономики и права Сергей получил профессию юриста в Саранском кооперативном институте. В полиции работает с 2008 года. Сначала жил и работал в Мордовии, в 2016 переехал в Барыш, до февраля этого года служил в ГИБДД, затем перешёл на должность участкового уполномоченного в МО «Барышский».
В службе Сергея привлекает общение с людьми, а смысл своей работы он видит в участии и помощи людям. День его начинается с утренней планёрки, на которой руководство отдела ставит задачи на текущий день. Затем начинается рутина: участковый проверяет правильность хранения оружия у граждан, занимается административными правонарушениями, ведёт приём граждан, проводит беседы с населением, особо уделяя внимание подросткам.
Часто к майору Мамонтову обращаются за помощью в разрешении семейных конфликтов, при проблемах в общении с детьми. Сергей всегда найдёт нужное слово, разрешит конфликтную ситуацию. Случаи бывали в его работе разные, но всё же, считает он, в Мордовии, где он начинал работать, было намного труднее.
В своей семье Сергей первый полицейский, его родители были далеки от этой профессии. А вот сын Егор, возможно, и продолжит дело отца. Он учится в третьем классе и мечтает стать пожарным или полицейским. Девятиклассница дочь Варвара о будущей профессии ещё не задумывается.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться