26.04.2024,
00:47
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.73 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

На районном праздновании Дня народного единства состоялась передача коробок с шоколадом волонтёрам Народного движения «По зову сердца» для дальнейшей отправки этих сладостей мобилизованным землякам.

Акция «Дарю шоколадку тому, кому не сладко» зародилась в нашем районе по инициативе ученицы 4 класса школы №4 Александры Филипповой. Из соцсетей Саша узнала, что военнослужащие в зоне специальной операции скучают по сладкому и предложила одноклассникам (на снимке) собрать для них небольшие подарки.
К доброму делу подключились сотрудники и учащиеся начальных классов других школ, воспитанники детских садов, родители. Совместными усилиями было собрано 100 кг шоколада!
Мальчишки и девчонки из 9а класса школы №3 продолжили акцию в другом направлении, порадовав детей Новодольского психоневрологического интерната «Остров детства». Ребята находятся там на реабилитации без своих родителей, вот девятиклассники и приободрили их шоколадками. Замдиректора интерната по воспитательной работе Ирина Улисова от имени коллектива благодарит 9а и его классного руководителя Ирину Викторовну Курилкину за доброе дело.
В свою очередь, ребята младшей группы «Острова детства» со своими давними друзьями - сотрудниками ГИБДД Ульяновской области - стали участниками другой доброй акции «Письмо защитнику». Это движение зародилось и для патриотического воспитания подрастающего поколения, и для моральной поддержки сотрудников органов внутренних дел, которые проходят службу на новых территориях России. В своих письмах дети пожелали воинам быть смелыми и осторожными, не поддаваться врагу, быть сытыми и спать в тепле, чтобы у них всегда был горячий чай с вкусняшками. Ребята также заверили, что ждут всех с победой, а когда защитники вернутся домой, приглашают их в гости: повара интерната готовят вкусные булочки, и ребята готовы поделиться ими и показать весёлый концерт.
Добро в нашем обществе набирает обороты, и День народного единства это ещё раз подтвердил!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться