25.04.2024,
22:41
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Во II Всероссийском форуме классных руководителей, который прошёл 22-23 октября в Москве, участвовала учитель информатики Новобекшанской школы Ирина Фёдоровна Окольнова.

До этого она прошла несколько отборочных туров, тестирование и выполнила задания по теме воспитания, вышла в полуфинал и записала видео-визитку. Из 67 тысяч заявок в очный тур форума были отобраны 974 классных руководителя и 326 руководителей групп системы профобразования.
На форуме участники обсудили организацию воспитательной работы при реализации образовательных программ, классное руководство – как ядро воспитания, психологию в воспитании и образовании, Интернет – как инструмент для современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром, инклюзивное и семейное образование и другие актуальные вопросы. С ними работали первый заместитель руководителя администрации президента РФ С. Кириенко, министр Просвещения РФ С. Кравцов, гендиректор Российского общества «Знание» М. Древаль. Среди спикеров были вице-губернатор Санкт-Петербурга И. Потехина, директор института изучения детства, семьи и воспитания РАО Н. Агре, а также известные журналисты и эрудиты А. Вассерман, Б. Корчевников, Ю. Вяземский и другие.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться