19.04.2024,
13:46
+22 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Качество ремонта дорог в Барышском районе помимо специализированных организаций и административных комиссий теперь будут проверять прошедшие специальную подготовку общественные контролёры.

 

Палата справедливости и общественного контроля Барышского района провела инструктовно-методическое обучение «Организация общественного контроля за ходом строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог», закрепив за каждым общественным контролёром дорожные объекты. Также их ознакомили с полномочиями заказчика, порядком заключения муниципальных контрактов, правилами осуществления контроля за ходом дорожных работ, особенностями приёмки работ и т.д. Председатель Палаты М. Западнов, представитель регионального департамента автомобильных дорог И. Володин, уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А. Яшин и специалист администрации Барышского района С. Беззубёнков рассказали, что общественные контролёры должны проводить фотофиксацию проводимых работ, а без подписи их и председателя Палаты акты приёмки недействительны. И заплатят подрядчику только после того, как он устранит все замечания.
При выявленных нарушениях в ходе строительства, ремонта и содержания автодорог любой житель района может обратиться к ответственному от администрации Барышского района Сергею Александровичу Беззубёнкову и контролёрам.
Ответственными общественными представителями являются Дмитрий Александрович Ковальчук (ему можно пожаловаться на некачественный ямочный ремонт в Барыше), Зоя Серафимовна Головина (примет замечания по ремонту асфальтобетонного покрытия на ул. Молчанова), Александр Николаевич Орешников (зафиксирует нарушения по закупке и установке дорожных знаков), Игорь Евгеньевич Седов (приведение в соответствие с новым национальным стандартом пешеходного перехода на ул. Красноармейской и ремонт покрытия площадки перед спортшколой), Андрей Вениаминович Захаричев (контролирует ремонт покрытия площадки перед зданием Барышской епархии на ул. Пушкина), Татьяна Павловна Генералова (площадка перед ДК и дорога к Братским кладбищам в р.п. Измайлово), Наталья Викторовна Ситникова (ремонт дороги на ул. Ленина в р.п. им. Ленина), Евгения Семёновна Меднова (ремонт дорог на улицах Базарная, Ленина в Жадовке), Наиль Бякирович Казаков (ремонт дорог на ул. Пролетарская в Старотимошкине, подъезда к школе и детсаду в с. Калда), Надежда Юрьевна Хижняк (ремонт дороги на ул. Берёзки в п. Поливаново), Хамзя Хайдарович Аширов (ремонт дороги на ул. Нижняя в с. Загарино, автодороги Живайкино - Кармалейка, установка ограждений), Михаил Николаевич Игнатов (ремонт подъезда к школе в с. Новый Дол, ремонт дороги на ул. Ленина в с. Малая Хомутерь).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться