20.04.2024,
00:40
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Молодых специалистов-педагогов в этом году в наш район придёт совсем немного. В Барышскую школу №1 ждут учителя начальных классов, и два специалиста уже приступили к работе в ДОЦ «Ладошки».

Ирина Владимировна Звягина – выпускница Ленинской школы. После 9 класса поступила в Ульяновский социально-педагогический колледж. Выбор был не случайным. Среди родни было много ребятишек возраста Ирины, и она была у них командиром. Слушались её ребята и младше, и старше. Это был первый шаг в педагогику. За почти четыре года обучения вера в то, что роль педагога, воспитателя в обществе важна и нужна, укрепились ещё более. Студенты были на практике в разных группах, и это дало навыки работы с детьми любого возраста.
Учёбу Ирина Владимировна завершила год назад, успела и мамой стать. Молодая семья решила жить в Барыше. Сначала в детсад «Ладошки» в полтора года пришла дочь Ирины Женя, а мама оставила заявление о приёме на работу. Вакансия появилась в июне текущего года. Сейчас Ирина Владимировна Звягина – воспитатель в младшей группе детей от полутора до двух лет.
Ещё один молодой специалист в «Ладошках» - Ирина Александровна Кирилина. Она только что приступает к работе. Ирина - выпускница Барышской школы №2. На её выбор профессии повлияло то, что педагог по образованию её мама. «И с детьми мне всегда нравится возиться, и им нравится играть со мной. У нас обоюдная любовь», - говорит о своём выборе Ирина.
Этим летом она закончила Ульяновский педуниверситет по специальности социального педагога-психолога. Вернулась в родной город, в «Ладошки» пришла на должность соцпедагога.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 27 августа 2021 года.MyCollages 5

MyCollages 5

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться