24.04.2024,
08:40
+13 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

К российскому Дню семьи, любви и верности Барышский район подготовил в областную комиссию представления на награждение медалями «За любовь и верность» супружеских пар Исхака Абдулловича и Фаузии Файзрахмановны Азюковых из Старотимошкина и Владимира Александровича и Ольги Николаевны Пахомовых из Павловки.

В канун праздника мы побывали у ветеранов труда Азюковых. Вместе супруги 51 год. Золотой свадьбе предшествовала большая и не всегда спокойная жизнь супругов, но они подтвердили свой юношеский выбор. Фаузия Файзрахмановна родом из Татарии, от книжного техникума приехала в Старотимошкино на практику. Исхак Абдуллович – старотимошкинский, из многодетной семьи. От военкомата выучился на водителя, работал в Барышском АТП, затем в «Сельхозтехнике», перед выходом на пенсию ездил на большегрузах в дальние командировки.
Однажды, когда был прикомандирован к торговле, по заданию попутно подвозил практикантку в Барыш. Разговорились, уговорились, два года переписывались. Съездил Исхак свататься в Татарию, а жить семья стала в Старотимошкине. Рядом с родительским построили свой дом. Их жильё стоит недалеко от любимого места отдыха тимошкинцев – пруда Копань, но за свои 76 лет Исхак Абдуллович был там от силы пару-тройку раз: развлекаться некогда, вся жизнь проходит в заботах. Фаузия шутит: «Родных рядом у меня не было, вот и решила, что у меня будет большая семья. Бывало, возвращаемся с сенокоса, показалась труба нашего дома – успокоились: все живы».
Своей любимой Исхак всегда из поездок привозил подарки, а она не устаёт готовить его любимые беляши. Самый же большой подарок жены - четыре дочери и сын. Все дети устроили свою судьбу. Старшая дочь Гульнара и сын Ильгизяр остались в родном посёлке. Гульнара - соцработник, ухаживает за престарелыми односельчанами. Ильгизяр ездит на вахтовую работу. Альфия, Гузель и Рушания выбрали местом жительства Татарстан. Альфия заведует детсадом. Гузель работает заведующей ФАПом. Рушания трудится терапевтом в больнице в Казани. Все дочки создали семьи. Большой, дружный и трудолюбивый род, зародившийся 15 мая 1970 года, продолжается – подрастают три внука и четыре внучки.

 

НА СНИМКЕ: Супруги Азюковы с дочерями Рушаниёй, Гульнарой и внучкой Сафией.IMG 5886

IMG 5886

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться