19.04.2024,
23:21
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

Месячник весеннего благоустройства начнётся в апреле в Барышском районе.

Нынешней весной чистоту и порядок решено наводить более двух месяцев – с 5 апреля по 7 июня. В этот период также состоятся пять субботников - 24 апреля, 30 апреля, 14 мая, 28 мая, а 4 июня объявлено Единым днём чистоты и порядка.
Главный из этих дней массового благоустройства - Всероссийский субботник, назначенный на 24 апреля. Причём губернатор С. Морозов предложил, чтобы основные мероприятия Всероссийского субботника прошли на общественных пространствах, благоустройство которых ранее выполнили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда». В Барыше это скверы «Юность», Энтузиастов, Дружбы народов, парки Влюблённых и «Радуга».
Субботник даст старт рейтинговому голосованию за объекты благоустройства, которое пройдёт с 26 апреля по 30 мая в семи муниципальных образованиях – участниках федерального проекта. Это Барыш (нам предстоит выбрать проект благоустройства скверов Строителей и «Марьино», которые будут реализованы в 2022 году), Инза, Сенгилей, Силикатный, Новоульяновск, Димитровград и Ульяновск.
Многие барышские волонтёры активно включились в подготовку к голосованию, зарегистрировавшись на сайте dobro.ru в качестве кандидатов в волонтёры благоустройства. Среди них студенты второго курса Барышского индустриально-технологического техникума Диана Самышкина, Ирина Мирибян, Валентина Захарина, Диана Кечаева, Надежда Гаранина и Диана Егупова. Девушки рассказали, что решили поддержать проект в качестве добровольцев потому, что любят Барыш, гордятся им и хотят, чтоб город стал ещё краше, комфортнее и уютнее. «Мы видим, как наш Барыш меняется и хорошеет, и мы будем рады внести в это свой трудовой вклад», - заверили они.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться