20.04.2024,
07:21
+15 °C

облачно с прояснениями

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Барышская школа №1 им. Героя России Ю.Д. Недвиги вошла в число муниципальных образовательных организаций, обеспечивающих высокое качество подготовки учащихся.
Из 389 претендентов это звание получили 25 школ региона. «ТОП-25» составили в основном лицеи, гимназии, авторские школы Ульяновска и только шесть учреждений образования других муниципалитетов области, в их числе и школа №1. Причём коллектив подтвердил свой статус во второй раз, и этом рейтинге с 17 места в 2019 г. теперь поднялся на девятое место.
Рейтинг «ТОП-25» составляется в нашем регионе с 2016 г. в соответствии с постановлением губернатора С. Морозова в рамках нацпроекта «Образование». Оцениваются критерии: качество всех ступеней общего образования, внеучебные достижения учащихся, а также создание современных условий обучения, в т.ч. числе результаты государственной итоговой аттестации и участие во Всероссийской олимпиаде школьников (особо отмечается, что при подведении итогов за этот год из-за сложной работы в условиях пандемии не учитывались результаты ОГЭ, ЕГЭ и Всероссийских проверочных работ). В качестве поощрения школы из списка «ТОП-25» получат дополнительную финансовую поддержку на зарплату и материально-техническое оснащение.
Директор школы №1 лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые профессионалы» Ирина Титова говорит:
- Специальную заявку на участие в этом конкурсе учреждения образования не подают. Отбор идёт на основе статистических данных и результатов конкурсов. Думаю, что к успеху нас привели трудолюбие наших учеников и профессионализм педагогов. Большинство участников Всероссийской олимпиады школьников в муниципальном этапе – учащиеся нашей школы, и в региональном туре они добиваются успехов. У нас немало призёров конкурсов, проводимых Министерством просвещения и воспитания РФ и Ульяновской области. Как ресурсный центр образования мы неплохо оснащены. Стали инновационной площадкой по развитию инженерной направленности и творческих способностей учащихся. Внедрили индивидуальный подход в обучении каждого ребёнка. Пожелали трое учащихся и их родители, чтобы они обучались по технологическому профилю - мы создали для них такие условия. Таким образом, применяем тонкую профилизацию, и этот даёт результаты: все, кто выбрал вузы по преподаваемому в школе профилю, обязательно поступают. И хотя в рейтинге 2020 г. не учитывали результаты ЕГЭ, мы гордимся, что наша выпускница Татьяна Чернышова получила по 100 баллов по двум предметам. Почётно получать звание, 15% к фонду оплаты труда, а педагогам - надбавку за высокое качество работы. Однако сложно и поддерживать этот статус. Будем держать марку!IMG 3660

IMG 3660

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться