20.04.2024,
05:01
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Есть такое место, куда на работу можно ходить с ребёнком. И такой возможностью пользуются эти мамы, что на снимке. А место это – детсад «Ладошки». 

Они, конечно, со своими детьми находятся не целый день, а расходятся по своим служебным местам, когда приходят на работу. Наличие в их семьях дошколят стало определяющим при трудоустройстве сюда. В первые дни, когда воспитатель Екатерина Екименко привела в «Ладошки» сына Алёшу в год и четыре месяца, в минутку отдыха всё стремилась подсмотреть - как там её малыш адаптируется в ясельной группе? Теперь мама спокойна – коллеги не подведут. Мамы обычно спрашивают детей, чем их кормили. Делопроизводитель Анастасия Экимсеева по долгу службы видит разнообразное меню, а у сына Кирилла в садике наконец-то появился аппетит. Педагог-психолог Анастасия Меньтюгова пришла в детсад из школьного коллектива. Для специалиста здесь созданы все условия. Анастасия признаётся, что когда стала мамой (у неё сын Вова Ванёков) по-другому взглянула на детей: они и радость, и ответственность. Помощник воспитателя Кристина Афанасьева пришла в новый детсад на День открытых дверей, чтобы узнать в каких условиях будет её сын Роман. Поинтересовалась, можно ли устроиться на работу. Оставила заявление, и детсад стал её первым местом работы. Помощник воспитателя Екатерина Пияндина живёт рядом с садиком, после декретного отпуска привела сюда дочку Алину и сама трудоустроилась. Почти все мамы сами управляют личным авто или их подвозят отцы семейств. Поэтому инструктору по физкультуре Марии Данилкиной с дочкой Таней не составляет труда приезжать из посёлка Садовый, а многодетной маме – помощнику повара Анне Чекушкиной с сыном Макаром – из посёлка Земляничный. Педагог с 10-летним стажем Наталья Родионова со своим сыном Денисом пришла сода вместе с детсадом «Теремок», и молодой специалист – воспитатель Наталья Малышева с сыном Сашей тоже оттуда. Им посложнее добираться из бумфабрики на общественном транспорте. Они мечтают, что в «Теремок» всё же вернутся, и там будут созданы такие условия, как в «Ладошках».
Центр развития ребёнка «Ладошки» воплощает в себе задачи, поставленные В. Путиным в нацпроекте «Демография»: созданы новые места для дошколят и условия для их развития, трудоустроены молодые специалисты, оказывается поддержка работающим мамам и семьям с детьми. Неслучайно текущая неделя по поручению губернатора С. Морозова в нашем регионе проходит под эгидой нацпроекта «Демография» – в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. С праздником вас, мамы!IMG 5476

IMG 5476

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться