19.04.2024,
21:08
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» 18 августа исполнилось 175 лет. Это старейшая из ныне действующих общественных организаций России.
В мире старше РГО только Парижское, Берлинское географические общества и Королевское географическое общество в Лондоне. С начала своего действия своей главной задачей географическое общество считает «собрать и направлять лучшие молодые силы России на всестороннее изучение родной Земли».
Отношение к проектам и грантам РГО имеет Акшуат. В 2013 году проект «Создание Эколого-краеведческой тропы «В гостях у Поливанова» по Акшуатскому дендропарку» (рук. В.П. Фомина и Д.А. Корепова) стал победителем грантового конкурса РГО. В Акшуатском дендропарке была создана первая в Ульяновской области оборудованная по всем правилам эколого-краеведческая тропа. Она была включена в туристический маршрут «Акшуат. В гостях у Поливанова», и Акшуатский дендропарк стал самым посещаемым в Барышском районе местом отдыха для его жителей. Здесь также бывает много посетителей из Ульяновской и других областей. А в 2020 году Вера Петровна Фомина получила членский билет Всероссийского РГО (на снимке).
Тесная связь с ульяновским отделением РГО и у Павловской школы имени полярника А.Ф. Трёшникова. Благодаря активным поискам материалов о своём знаменитом земляке, павловские школьники вместе с руководителем музея Мавлудой Бердиевной Бестаевой ежегодно участвуют с видеопрезентациями на фестивалях «Фрегат «Паллада»» и Трёшниковских чтениях.
Барышцы стали активными участниками и ежегодной просветительской акции - географического диктанта РГО.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться