19.04.2024,
05:40
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

На территориальные общественные самоуправления (ТОС) сейчас делается большой упор как на основу гражданского общества. И во время своего визита в Барышский район губернатор С. Морозов встретился в ЦКиД с активом ТОС и сельскими старостами Барышского района. 

Сейчас в Барышском районе работают 11 ТОСов. Увы, пандемия и здесь внесла свои коррективы: предложенные в этом году общественными самоуправлениями проекты, среди которых обустройство родников, ремонт памятников, дорог и многое другое – приостановлены, так как государственное финансирование направлено на первоочередные нужды – борьбу с коронавирусом. Тем не менее тосовцы не сидят сложа руки, активисты своими силами и при поддержке населения и предпринимателей занимаются благоустройством населённых пунктов.
Значительный вклад ТОСов в благоустройство отметил и губернатор С. Морозов.
Участвуют ТОСы в реализации принятого по предложению В. Путина нацпроекта «Жильё и городская среда» и входящей в него программы «Формирование комфортной городской среды». Так, в 2018 году территориальные самоуправления впервые получили по данной программе из регионального бюджета на мероприятия по благоустройству 52 млн руб., в 2019 году из облбюджета уже было выделено 50 млн руб. На эти средства отремонтированы тротуары и дороги, установлены спортивные и детские площадки, урны, скамейки, беседки, приведены в порядок мемориальные зоны.
Лучшие территориальные общественные самоуправления региона были поощрены Благодарственными письмами Ассоциации ТОС Ульяновской области. Среди них представители Барышского района – ТОС «Конновка» Земляничненского сельского поселения. Награду, которую вручил председатель Ассоциации ТОС Владимир Владимирович Сидоров, получила председатель ТОС Римма Петровна Чекушкина (на снимке).IMG 7425

IMG 7425

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться