25.04.2024,
19:17
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Арендаторы лесных участков Барышского района - ООО «Холдинг лесопромышленников» и ООО «Жадовский лесопромышленный комплекс» - проводят традиционную весеннюю посадку леса. Директор «Холдинга лесопромышленников» Владимир Новиков рассказал, что в апреле на землях Барышского, Измайловского, Малохомутерского, Старотимошкинского и Акшуатского лесничеств бригадам компании предстоит высадить 1 млн 700 тыс. двухлетних саженцев сосны обыкновенной. 1,2 млн штук саженцев вырастили в собственном питомнике, 500 тысяч привезли из питомника, что в Старомайнском районе. Посадочного материала хватит, чтобы засеять им 243 га, а также провести дополнительную посадку на 183 га площадей прошлых лет.

На время высадки саженцев учредители холдинга набрали временных рабочих. По три бригады работают в Барышском и Измайловском лесничествах, в остальных – по одной бригаде.

Участвует холдинг и в акции, приуроченной к 75-летию Победы. 32 тысячи саженцев на пяти площадках общей площадью 6,4 га будут высажены во всех лесничествах. На каждой «акционной» площадке установят специальные памятные аншлаги.

На землях Барышского лесничества посадкой саженцев сосны занимается бригада из 22-х человек одного из учредителей холдинга предпринимателя Алексея Бычкова (на снимке). Для безопасности в условиях пандемии работников обеспечили средствами индивидуальной защиты.

На арендуемых землях Жадовского, Конновского, Живайкинского и Сурского лесничеств работают четыре бригады ООО «Жадовский лесопромышленный комплекс». В эти дни арендаторы высадят и дополнят на посадках прошлых лет почти два миллиона саженцев сосны на 160 гектарах.лес

лес

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться