18.04.2024,
11:58
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

25 января, в День студентов, в актовом зале обновлённой второй городской школы состоялся II съезд молодёжных общественных объединений Барышского района. Открывая съезд, глава администрации Барышского района А.В. Терентьев подчеркнул, что властям важно знать мнение молодёжи о том, каким она видит развитие Барыша и района, чтобы вместе вести насущные дела и выстраивать молодёжную политику, пообещав к ним прислушаться.
Начальник управления образования МО «Барышский район» С.Ю. Пантюхина пожелала ребятам моря идей и воплощения их в жизнь. Ведущий, учитель истории Старотимошкинской школы Т.И. Сорокин представил все 20 молодёжных отрядов и преподавателей-координаторов, с которыми им предстояло работать на съезде.
На шести рабочих площадках «Волонтёры Великой Победы», «Молодёжь – 2020», «Счастливое и активное детство», «Поколение доброты», «Волонтёры-медики» и во время заседания молодёжного Совета ребята обменялись опытом работы. Модераторами площадок были организатор патриотической работы учитель Измайловской школы М.В. Андреева, И.Ф. Окольнова, и И.Ю. Улисова, знающие как развлечь молодёжь, эксперт по воспитанию поколения доброты Н.Ю. Погодина, специалист в сфере политики благополучного детства И.И. Додонова, за будущими студентами медвузов закрепили молодого врача Айрата Куряткина. Заседание молодёжного отраслевого совета по молодёжной политике, открытие и закрытие II съезда молодёжных организаций провёл член молодёжного правительства Ульяновской области Т.И. Сорокин.
По итогам 2019 года были признаны лучшими и получили подарки волонтёры общественной организации «Молодая гвардия» партии «Единая Россия», отряда «Надежда» школы №3, молодёжной общественной организации «Актив», первичного отделения РДШ Новобекшанской школы, отряда «Доброволец» Поливановской школы, отряда ЮИД «Перекрёсток» школы №1, отряда «Волонтёры Победы» Жадовского сельхозтехникума, а также команды КВН Старотимошкинской школы «Красный квадрат». В завершение съезда 12 человек из молодёжного актива, проработавшие уже полгода и сумевшие себя показать, получили волонтёрские книжки, а ещё семерым ребятам вручили паспорта.

 

НА СНИМКЕ: Рабочая группа станции «Молодёжь-2020» в составе представителей РДШ и волонтёрских отрядов города и района. Итогом их работы на съезде стала программа - плакат с предложениями провести День и ночь молодёжи с соревнованиями и концертами, квестом и костром. На обратной стороне плаката все оставили свои подписи.DSCF6232

DSCF6232

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться