25.04.2024,
03:50
+17 °C

пасмурно

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

К подрядчикам, нарушившим сроки сдачи двух барышских скверов, строящихся по программе «Формирование комфортной городской среды», будут применены штрафные санкции. Об этом заявил глава администрации Барышского района А. Терентьев во время прямой телефонной линии с жителями.
В этом году в Барыше по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в принятый по предложению президента В. Путина нацпроект «Жильё и комфортная среда», возводят два объекта. Это вторая очередь сквера Энтузиастов в Гурьевке, которая включает в себя сооружение нескольких спортплощадок, пешеходных дорожек, установку скамеек, фонарей, малых архитектурных форм и ограждения, и первая очередь сквера «Юность» на улице Механизаторов. Здесь должны быть проведены подготовительные работы: вырубка опасных тополей, установка водоотводных желобов и строительство части пешеходных дорожек. Вторая очередь строительства данного сквера рассчитана на 2020 год. Тогда «Юность» должна приобрести законченный вид, получив остальные пешеходные дорожки, спортивную и игровую площадки, зоны отдыха и элементы благоустройства.
К сожалению, сроки сдачи обоих объектов (согласно контракту, это нужно было сделать к 20 октября) подрядчики пропустили. В Гурьевке к этому времени успели провести планировку и заасфальтировать несколько площадок, в «Юности» - спилить тополя, выполнить земельные работы и начать разметку и укладку тротуаров. В связи с этим глава администрации района А. Терентьев сказал, что строителям выставят неустойку. График работы взят на особый контроль, так как реализацию нацпроектов в Ульяновской области курирует лично губернатор С. Морозов.IMG 6763

IMG 6763

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться